Nachwuchswettkämpfe am Wochenende
Nachwuchswettkämpfe am Wochenende
18.05.2017
Donnerstag, 18.05.2017:

D-Junioren Landesklasse: 18:00 Uhr, IFA Chemnitz – VFC D1
E-Junioren Meisterrunde: 17:30 Uhr, VFC E2 - SG Jößnitz (Kleinspielfeld Jößnitzer Seite)

Freitag, 19.05.2017:

F-Junioren Frühjahrsrunde: 17:30 Uhr, VFC - FSV Ellefeld (Kleinspielfeld Jößnitzer Seite)

Samstag, 20.05.2017:

Zweite Mannschaft: 15:00 Uhr, VFC Plauen II - BSV Gelenau
B-Junioren Landesliga: 11:00 Uhr, VFC – FC Grimma (Käfig Vogtlandstadion)
D-Junioren Meisterrunde: 09:00 Uhr, VFC D2 - Turbine Bergen (Kunstrasen Vogtlandstadion)
D-Junioren Meisterrunde: 09:00 Uhr, VFC D3 - Wacker Plauen 2 (Kunstrasen Vogtlandstadion)

Sonntag, 21.05.2017:

A-Junioren Landesliga: 10:30 Uhr, SSV Markranstädt – VFC
C-Junioren Landesklasse: 10:30 Uhr, VFC - IFA Chemnitz (Käfig Vogtlandstadion)
G-Junioren Kreisklasse: 10:00 Uhr, 4. Turnierrunde beim SC Syrau
Nachwuchswettkämpfe am Wochenende
Donnerstag, 18.05.2017:

D-Junioren Landesklasse: 18:00 Uhr, IFA Chemnitz – VFC D1
E-Junioren Meisterrunde: 17:30 Uhr, VFC E2 - SG Jößnitz (Kleinspielfeld Jößnitzer Seite)

Freitag, 19.05.2017:

F-Junioren Frühjahrsrunde: 17:30 Uhr, VFC - FSV Ellefeld (Kleinspielfeld Jößnitzer Seite)

Samstag, 20.05.2017:

Zweite Mannschaft: 15:00 Uhr, VFC Plauen II - BSV Gelenau
B-Junioren Landesliga: 11:00 Uhr, VFC – FC Grimma (Käfig Vogtlandstadion)
D-Junioren Meisterrunde: 09:00 Uhr, VFC D2 - Turbine Bergen (Kunstrasen Vogtlandstadion)
D-Junioren Meisterrunde: 09:00 Uhr, VFC D3 - Wacker Plauen 2 (Kunstrasen Vogtlandstadion)

Sonntag, 21.05.2017:

A-Junioren Landesliga: 10:30 Uhr, SSV Markranstädt – VFC
C-Junioren Landesklasse: 10:30 Uhr, VFC - IFA Chemnitz (Käfig Vogtlandstadion)
G-Junioren Kreisklasse: 10:00 Uhr, 4. Turnierrunde beim SC Syrau
WTU SCB Stadtwerke Strom Plauen Stadtwerke Erdgas Plauen Sparkasse Vogtland Wernesgrüner

teilestore.de

vergangenes Spiel
2:1 (1:1)
Alfred-Kunze-Sportpark Feld 1

nächstes Spiel

Vogtlandstadion
28.05. 14:00 Uhr