Ergebnisse des VFC-Nachwuchses im Überblick
Ergebnisse des VFC-Nachwuchses im Überblick
26.11.2018
Datum Altersklasse Heim Gast Ergebnis
Punktspiel Pokalspiel Testspiel
24.11.2018 D2 VFC Plauen Limbach-Oberfrohna 2:1    
  B Grimma VFC Plauen 3:1    
25.11.2018 C IFA Chemnitz VFC Plauen 0:2    
  B2 SpG Theuma/Großfriesen/VFC 2 Merkur Oelsnitz 1:0    
  A VFC Plauen Grimma 3:0    
Halleturniere F1 VFC F1
HKM Endrunde
Samstag 24.11.2018
Sporthalle Oelsnitz 9:00 Uhr
VfB Lengenfeld
Reichenbacher FC
Medizin Bad Elster/VFC Adorf
SG Jößnitz
Wacker Plauen
1:1
3:1
1:0
3:0
1:2
2.Platz
E2 VFC E2
HKM VR Gruppe D
Samstag 24.11.2018
Einheit Arena Plauen 9:00 Uhr
SG Stahlbau Plauen
SG Unterlosa/SV Concordia
VFB Pausa
VFC Adorf
Elsterberger BC
4:0
4:0
5:0
2:1
3:1
1.Platz
D1 VFC D1
HKM VR Gruppe A
Sonntag 25.11.2018
Helbig Halle Plauen 11:00 Uhr
SG Neustadt/ Wernesgrün
SV Concordia/Post SV
SpVgg Grün-Weiß Wernitzgrün 2
SG Jößnitz
SC Syrau
6:0
5:0
5:1
3:0
1:0
1.Platz
D2 VFC D2
HKM VR Gruppe B
Sonntag 25.11.2018
Helbig Halle Plauen 15:00 Uhr
VfB Pausa
Limbach/Theuma/Zobes
SG Stahlbau Plauen 1
VfB Lengenfeld 2
SpVgg Grün-Weiß Wernitzgrün 1
1:0
3:1
6:1
4:1
3:2
1.Platz
Ergebnisse des VFC-Nachwuchses im Überblick
Datum Altersklasse Heim Gast Ergebnis
Punktspiel Pokalspiel Testspiel
24.11.2018 D2 VFC Plauen Limbach-Oberfrohna 2:1    
  B Grimma VFC Plauen 3:1    
25.11.2018 C IFA Chemnitz VFC Plauen 0:2    
  B2 SpG Theuma/Großfriesen/VFC 2 Merkur Oelsnitz 1:0    
  A VFC Plauen Grimma 3:0    
Halleturniere F1 VFC F1
HKM Endrunde
Samstag 24.11.2018
Sporthalle Oelsnitz 9:00 Uhr
VfB Lengenfeld
Reichenbacher FC
Medizin Bad Elster/VFC Adorf
SG Jößnitz
Wacker Plauen
1:1
3:1
1:0
3:0
1:2
2.Platz
E2 VFC E2
HKM VR Gruppe D
Samstag 24.11.2018
Einheit Arena Plauen 9:00 Uhr
SG Stahlbau Plauen
SG Unterlosa/SV Concordia
VFB Pausa
VFC Adorf
Elsterberger BC
4:0
4:0
5:0
2:1
3:1
1.Platz
D1 VFC D1
HKM VR Gruppe A
Sonntag 25.11.2018
Helbig Halle Plauen 11:00 Uhr
SG Neustadt/ Wernesgrün
SV Concordia/Post SV
SpVgg Grün-Weiß Wernitzgrün 2
SG Jößnitz
SC Syrau
6:0
5:0
5:1
3:0
1:0
1.Platz
D2 VFC D2
HKM VR Gruppe B
Sonntag 25.11.2018
Helbig Halle Plauen 15:00 Uhr
VfB Pausa
Limbach/Theuma/Zobes
SG Stahlbau Plauen 1
VfB Lengenfeld 2
SpVgg Grün-Weiß Wernitzgrün 1
1:0
3:1
6:1
4:1
3:2
1.Platz
WTU SCB Stadtwerke Strom Plauen Stadtwerke Erdgas Plauen Sparkasse Vogtland Wernesgrüner
teilestore.de

vergangenes Spiel

1:1 (0:1)
Vogtlandstadion
nächstes Spiel
Ernst-Abbe-Stadion - Platz 3
24.02. 13:00 Uhr